Предварительные результаты выборов 2016: «Единая Россия» получает конституционное большинство

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
0
1532

2

Исходя из предварительных результатов по подсчетам голосов, народ отдал предпочтение партии «Единая Россия». Как и прогнозировали эксперты, партия смогла значительно оторваться от своих конкурентов. Можно сделать вывод, несмотря на кризис, россияне доверяют партии Дмитрия Медведева. Предварительные результаты стали появляться еще в день выборов в 21:00, через час после закрытия избирательных участков. Окончательные официальные результаты ЦИК огласит в ближайшие 3 недели. Что касается более конкретного срока, его пока не разглашают. Законодательство гласит, что подводить итоги можно до 3 числа следующего месяца. В прошлый раз на это было потрачено5 дней На 05:15 уверенная победа закреплена за «Единая Россия». За данную партию народ отдал 54,14% голосов. Вторую позицию держит «КПРФ» — 13,7%, третью – «ЛДПР» с 13,53%. Четвертой партие, которая смогла пройти обязательный 5% барьер стала «Справедливая Россия». За нее было отдано 6,13% голосов. Благодаря большому разрыву партия Медведева смогла получить конституционное большинство. Что говорит о том, что депутаты смогут действеннее продвигать, принимать свои законы. Так, партия получила выигрыш в одномандатных округах – 203. Стоит отметить, что 300 кресел является конституционным большинством. Стоит отметить, что борьба между «КПРФ» и «ЛДПР» разыгралась нешуточной, так как сейчас наблюдается незначительный разрыв.