Предварительные результаты выборов: победу одержала «Единая Россия»

20

Стали известны предварительные результаты выборов, которые прошли сегодня по всей территории РФ. На сегодняшнюю минуту по подсчетам сообщается, что народ больше всего доверяет партии «Единая Россия», у которой сейчас 44% голосов. На втором месте «ЛДПР», они смогли набрать 18,36%, далее по голосам отмечается коммунистическая партия – 17,25%. Четвертое место отдано «Справедливой России» — 6,25%. Пока сообщается лишь об этих четырех партиях, которые смогли пройти обязательный 5% барьер. Стоит отметить, что именно такие итоги голосования прогнозировали политические эксперты, а также независимые социальные опросы. ЦИК планирует лишь завтра утром, а именно в 10:00 по московскому времени сообщить предварительные итоги выборов. Эту новость рассказал источник, находящийся в комиссии. Он также рассказал, что на мероприятии ожидается присутствие всех членов комиссии. Первая информация появилась 21:00.

«Сегодня в 21:00 будут включены счетчики установления предварительных результатов. Их работа планируется до утра следующего года, а именно до 09:00», — говорит представитель ЦИК.

Напомним, народ России выбирал новую Госдуму. Мероприятия проходит по смешанной системе. Планируется, что из 450 депутатов должны быть выбраны 225 по партиям, и такое же количество по одномандатным округам.